Как выбрать боксерские перчатки?

31 мая 2021
Как выбрать боксерские перчатки?

Перчатки для боксера являются основной экипировкой, с главным своим предназначением защитить от любых физических травм. Учитывая то, что средняя сила удара боксера составляет 300 кг, что негативно сказывается на суставах, костях и соединительных тканях спортсмена, необходимо с максимальной тщательностью подойти к вопросу о выборе качественных боксерских перчаток.

Материал

Прежде всего, следует обратить внимание на материал. Самым лучшим вариантом является кожа. Во-первых, это долговечность, во-вторых, кожа, что называется, дышит, значит и руки потеют меньше, и, в-третьих, она может растягиваться до нужного объема в процессе занятий боксом.

Кожзаменитель подойдет для новичков, которые только собираются начать тренироваться и не хотят переплачивать. Особенностью моделей для любителей является то, что большой палец руки пришивают параллельно кисти, поэтому, чтобы нанести мощный удар, необходимо сильно сжать кулак.

В профессиональном боксе основной задачей перчаток является надежная защита кисти атлета, а не щадящее воздействие на соперника по рингу, кулак в них сжимается легко, что очень важно.

Вес

Большое значение имеет и вес перчаток. К этому вопросу следует подходить индивидуально. Чем перчатки тяжелее, тем сложнее в них, что называется, держать руки. Таким образом, на тренировках можно выкладываться по полной.

Необходимый вариант со шнуровкой или на липучке могут подобрать как начинающие, так и те, кто давно занимается боксом. Также есть возможность приобрести макивары для смешанных боевых искусств. Для отработки таких навыков, как точность удара и чувство дистанции в продаже имеется тайский ПАД.

Представленный ассортимент достаточно разнообразный и зависит от индивидуальных предпочтений. Желаем сделать правильный выбор и избежать травм.