Чем полезен велотренажер?

19 июня 2018

Велотренажёры являются самым распространённым видом кардиотренажёров. Ведь на них можно тренироваться дома в любое удобное время.

Чем полезны велотренажёры?

Регулярные занятия на велотренажёрах способствуют избавлению от лишних жировых отложений и общему укреплению организма. Подобно езде на стандартных велосипедах, тренировки на таких тренажёрах укрепляют сердце, мышцы, развивают выносливость и дыхательную систему.

Велотренажёр как средство против недугов

Регулярная «езда» на велотренажёрах предотвращает возникновение множества недугов, стрессовых ситуаций, нормализирует вес, повышает тонус и иммунитет. Особенно это оборудование эффективно в борьбе с целлюлитом. Ведь в ходе тренировки вы активно крутите педали, что активизирует все мышцы бёдер. Таким образом, благодаря регулярным занятиям на велотренажёре вы сможете навсегда забыть об «апельсиновой корке».

Кому подходят такие тренировки?

Велотренажёры широко используются для реабилитации после травм, операций и недугов. При занятиях на данных кардиотренажёрах не оказывается значительной нагрузки на поясничный отдел. Помимо того, на всех моделях есть возможность подбора оптимального уровня нагрузки либо установки подходящей индивидуальной программы тренировки.

В дорогих моделях есть режимы, имитирующие езду на стандартном велосипеде в разнообразных условиях: по трассе, бездорожью, в горах и т. д. Установить их можно с помощью встроенного компьютера, на мониторе которого отображается вся необходимая при тренировке информация.

В некоторых тренажёрах имеются многоуровневые системы нагрузки. Посредством данных систем можно подобрать подходящую программу. Какой бы велотренажёр вы ни выбрали, польза от него будет огромная.