Необычные факты о батутах

20 августа 2014

Никого не удивит, что детский батут с ручкой является любимым развлечением. А батуты для взрослых используются не только как развлечение, но и как спортивный снаряд. Но вот мало кому известны некоторые необычные факты о батуте.

Некоторые спортивные тренировки в других видах спорта проводятся с использованием именно батута. Например, в некоторых видах гимнастики и в таком виде спорта, как прыжки в воду.

Свою популярность в России батут приобрел лишь в 60-ые годы прошлого века, когда он начал применяться в тренировках у космонавтов. Детские батуты с ручкой стали популярны гораздо позже, изначально батуты предназначались лишь для взрослых.

Вращение в каждой из дисциплин по прыжкам на батуте может быть выполнено в трех положениях: согнувшись, прямое или группировка.


Парижский проект

Необычные факты о батутахНеобычный батут помог бы переходить Сену всего лишь за пару прыжков. Студия архитектуры AZC на местном дизайнерском конкурсе представила проект крайне необычного и нестандартного моста: три круглых батута в диаметре – 98 футов, будут закрепляться тросами и протягиваться через речку.

Такой мост, по мнению авторов, был бы изюминкой города и позволил бы горожанам освободиться от тяжести будней и земного притяжения. Ведь что может быть лучше радости от полета? К тому же мост располагался бы таким образом, что с него открылся бы отличный вид на Эйфелеву башню. Правда, вряд ли этот проект все-таки воплотят в жизнь.

Необычные батуты

Зато вполне себе реальны батуты-аквапарки, объединяющие в себе и водные, и воздушные развлечения.

А знали ли вы, что существую настоящие батутные залы, где все стены и пол – это один сплошной батут. Особенно такие залы понравятся детям или вы можете купить детский батут с ручкой, который малышам также очень понравится.

Существуют и батуты из необычных материалов. Например, есть вязаные батуты. По ним не только можно прыгать, но и карабкаться.

Прыжки на батуте – помогают похудеть и станут отличным тренажерам. А детские батуты с ручкой помогут малышам укрепить мышцы и стать более гибкими. Вы можете купить детский батут с ручкой как для помещения, так и для улицы.